114年08月
文山區景興路28號5樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區和平西路三段384號4樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區忠孝東路七段560號4樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪41.5坪
- 公寓
- 地坪13.03 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區長泰街308巷35號2樓
-
總價1,178 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪24.09坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區倫等街36巷8號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪16.35坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區興城街70號14樓之1
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區環河北路二段383號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪25.96坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
士林區格致路20巷31號3樓之7
-
總價572 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區通化段三小段748地號
-
總價201 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區永康街37巷31號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪39.92坪
- 電梯大樓 聯亞大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含臺北市大安區金華段一小段312地號地上權設定權利範圍33.62平方公尺之讓與價款在內;建物坐落地號:金華段一小段312地號;
112年08月
內湖區康寧路一段214巷15號2樓
-
總價1,845 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪37.76坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
文山區景興路188號23樓之9
-
總價888 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
112年09月
文山區福興路39號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區文林北路300號3樓之3
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.4坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 文林風華
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
中正區金門街44巷6弄5號5樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.65坪含車位16.93坪
- 電梯大樓
- 地坪17.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年12月
內湖區東湖路106巷7弄26號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區木柵路四段159巷16弄81號
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪102.17坪含車位坪數
- 透天厝 敦南山林
- 地坪62.20 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
內湖區安康路434巷26號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、頂樓增建約20坪。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
內湖區內湖路三段115巷4弄4號4樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台及主臥陽台外推陽台外推;
113年06月
內湖區康樂街136巷29弄51號2樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪32.53坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
660/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。