113年06月
北投區中央北路二段131巷3弄3號4樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪7.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區研究院路二段12巷58弄1之1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪30.6坪
- 店面
- 地坪9.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區興義街28號4樓
-
總價1,128 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪23.01坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 3 廳 2 衛 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西園路一段57之1號3樓
-
總價790 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪16.12坪
- 公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區德行東路81巷9號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪38.77坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區延平北路六段176巷6弄12號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪18.38坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
士林區至誠路一段136巷10號4樓
-
總價2,768 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪56.5坪
- 電梯大樓
- 地坪14.64 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
士林區延平北路五段244巷21弄15之1號4樓
-
總價1,567 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
114年04月
大同區重慶北路三段223巷23弄1之3號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
大安區大安段一小段346地號
-
總價114 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
中山區長安東路二段160號3樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪66.93坪
- 電梯大樓 長玉
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區金華段四小段363-1地號
-
總價104 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
中山區錦州街46號9樓之6
-
總價2,580 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪52.66坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪5.28 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區育英街31巷34弄9號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
中正區重慶南路三段65巷4弄2號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪24.48坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區光明路240之6號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 休閒大廈
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
北投區中央北路四段515巷22號9樓
-
總價2,840 萬含車位460萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.23坪含車位16.65坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪12.48 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
北投區中央北路四段515巷70號2樓
-
總價1,799 萬含車位230萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.36坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.10 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
北投區行義路192巷6號3樓
-
總價4,032 萬含車位440萬
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪82.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 富山居
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區珠海路26號2樓之1
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 珠海雙橡園
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
662/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。