114年07月
北投區石牌路二段332號2樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪42.14坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪13.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區合順街8巷7弄10號4樓
-
總價1,378 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區萬大路424巷164號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區艋舺大道416號3樓
-
總價768 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪15.65坪
- 公寓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區社中街282號7樓
-
總價3,403 萬含車位440萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪86.51坪含車位26.13坪
- 電梯大樓 藏悅
- 地坪15.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區迪化街二段9巷3號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區社中街346巷3弄3號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為天井外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
士林區德行東路109巷53號2樓
-
總價1,850 萬含車位220萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.32坪含車位13.10坪
- 公寓
- 地坪12.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房子跟車位所有權人為不同人,一起出售給同一買方;房子無管理組織、無電梯,車位有管理組織、有電梯。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年09月
中山區天祥路60巷29號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區林森北路67巷24弄1號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區四平街56號11樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季芳庭(四平街)
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區民族東路512巷6號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪19.75坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區民生東路五段36巷4弄49號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪34.65坪
- 公寓 聯合二村36
- 地坪16.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區溫泉路65巷16號3樓之7
-
總價910 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪18.55坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區安泰街89號7樓
-
總價1,830 萬含車位150萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.16坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區指南路一段18號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
文山區辛亥路四段21巷24號2樓
-
總價2,366 萬含車位300萬
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪17.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景興路153巷31號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區街69號2樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪33.12坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央北路四段515巷48號8樓
-
總價2,050 萬含車位200萬
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.19 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
664/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。