112年08月
士林區芝玉路一段197巷4號4樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪25.07坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區新明路460巷19弄10號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪26.02坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區長泰街3號3樓
-
總價1,065 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪21.53坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區芝玉路一段210之1號5樓
-
總價1,762 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪35.59坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
文山區新光路一段65巷26號11樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪66.61坪
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪15.10 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大安區金華段二小段230-11地號
-
總價2,799 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
文山區萬壽路75之10號
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.02坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪10.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區新生北路二段60巷2號4樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區興隆路二段96巷2弄10號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪30.9坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
文山區木新路三段232巷45弄11號3樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康寧路三段70巷173號
-
總價2,988 萬含車位價
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 明湖翠堤
- 地坪13.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
信義區吳興街345巷5號4樓
-
總價1,284 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費840327元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
萬華區環河南路二段161號10樓之2
-
總價910 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區中山北路五段829巷6號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪36.35坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區吉利街39巷2號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪38.99坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區長安西路289號3樓之6
-
總價4,530 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪91.49坪
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪10.45 坪
- 格局 6房5廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推加鐵窗公設增建
113年05月
萬華區梧州街1巷8號2樓
-
總價998 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪20.16坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區富陽街21巷6弄24號
-
總價2,240 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪45.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
113年07月
北投區行義路186巷52號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區新光路一段65巷36號9樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪66.61坪
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪15.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
672/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。