113年05月
北投區吉利街39巷2號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪38.99坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區惠安街37號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪20.21坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區行義路186巷52號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區環山路三段30巷2弄1號4樓
-
總價2,930 萬含車位250萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.06坪含車位12.91坪
- 公寓 碧湖新境
- 地坪16.32 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
文山區新光路一段65巷36號9樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪66.61坪
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪15.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區同安街56號3樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪22.43坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區新光路一段65巷36號3樓
-
總價3,300 萬含車位200萬
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪15.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區吉利街280巷27弄25號4樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪34.85坪
- 公寓
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
中正區林森北路9巷9號4樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 鳳池大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:成功段一小段240地號;
112年10月
信義區吳興街345巷5號4樓
-
總價1,284 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費840327元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
萬華區環河南路二段161號10樓之2
-
總價910 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區富民路145巷15弄1號2樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪20.9坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
萬華區梧州街1巷8號2樓
-
總價998 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪20.16坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區富陽街21巷6弄24號
-
總價2,240 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪45.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
113年10月
萬華區青年路168巷2弄33號5樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪17.58坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區福德街50號3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪4.04坪
- 公寓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
南港區市民大道七段355巷10號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪24.24坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建1房1廳1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
-
總價2,170 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪43.73坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
文山區永安街4號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區福興路93號地下
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 錦囊妙計
- 地坪7.86 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
673/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。