113年02月
文山區秀明路一段19巷3弄7號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區民權東路六段109號5樓之1
-
總價5,933 萬含車位750萬
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪119.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子金融中心
- 地坪13.12 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地、建物總價51825600元車位三位總價7500000元共計:59325600元
113年02月
北投區大同街228巷6號
-
總價928 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區清江路209號4樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪28.79坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區東湖路119巷49弄6號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區木新路三段232巷7弄16號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪26.21坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
內湖區康樂街76巷6號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區關渡段三小段244-2地號
-
總價900 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區指南路三段32巷1號5樓
-
總價2,510 萬含車位價
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.6坪含車位1.31坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪9.97 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:16號。
114年08月
內湖區安康路221號1樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅金額新台幣146233元由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區民生東路四段97巷2弄6號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪43.32坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區雙園街36號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪19.56坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
萬華區三水街25巷3號
-
總價850 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪17.13坪
- 公寓
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區吳興街583巷5弄22號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪24.18坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡56.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
信義區紫雲街22號5樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區萬大路137巷32號4樓
-
總價688 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區西園路二段320巷36弄35號5樓
-
總價490 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪9.89坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
萬華區寶興街140巷17弄1之2號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪42.3坪
- 公寓
- 地坪14.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
萬華區寶興街222巷8號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪21.78坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區民和街55巷18號3樓
-
總價728 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪14.68坪
- 公寓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
675/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。