113年09月
士林區社子街146巷36號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加凸鐵窗。其他增建;
114年03月
士林區菁山路53之5號4樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪121.57坪含車位24.66坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪49.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區延平北路一段92號8樓之2
-
總價2,610 萬含車位110萬
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 貴族名門
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區臥龍街191號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪29.87坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區民族東路512巷4號3樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪20.44坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區溫泉路73巷6號5樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區內湖路一段316號4樓
-
總價5,250 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪104.55坪含車位21.79坪
- 電梯大樓 華爾街科技中心
- 地坪15.28 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區新明路355號11樓之5
-
總價1,071 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
112年11月
北投區中山北路七段219巷3弄276號4樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.7坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪27.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區立農街一段387號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪38.87坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路四段68號11樓之2
-
總價2,800 萬含車位300萬
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區石牌路一段71巷3弄9號2樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪45.18坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區大同街228巷20號3樓
-
總價940 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區東湖路10號5樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路四段80巷11弄15號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪79.71坪
- 電梯大樓 鴻福大廈
- 地坪7.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區環山路一段134號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪36.89坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪12.80 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區中山北路七段219巷3弄45號2樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪41.07坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
內湖區洲子街100號2樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪89.6坪含車位22.83坪
- 電梯大樓 貝塔科技中心
- 地坪17.62 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區大同街228巷16號3樓
-
總價940 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路一段314號12樓之1
-
總價33,970 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪677.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 華爾街科技中心
- 地坪82.57 坪
- 格局
- 屋齡22.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
689/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。