114年02月
文山區景文街189號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪25.88坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區萬盛街138之1號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪32.88坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區忠孝東路一段152號12樓之1
-
總價820 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪16.33坪
- 電梯大樓 忠孝金銀大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區興隆路四段64之3號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪26.09坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
內湖區瑞光路588號9樓
-
總價34,000 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪677.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 躍虎
- 地坪111.64 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層-2~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區和平東路三段435巷1號5樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區德昌街205號4樓
-
總價998 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪19.9坪
- 公寓
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
萬華區昆明街111號3樓之8
-
總價550 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
信義區吳興街541號4樓
-
總價1,163 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪23.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區康定路24號11樓之8
-
總價1,280 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪25.48坪
- 電梯大樓 西門聯合大廈
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區吳興街284巷59弄2號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪39.83坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
南港區研究院路三段18巷8號7樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路一段120號6樓之2
-
總價1,091 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區研究院路三段86巷27弄1號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區中華路二段336號2樓之9
-
總價264 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪5.26坪
- 公寓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
南港區東新街180巷11號地下一層之12
-
總價875 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路七段216巷5之1號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪38.78坪
- 電梯大樓 福星公爵
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區和平東路三段228巷17號5樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪32.92坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路四段145巷83弄2號2樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 柚田
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區忠順街二段38號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪31.84坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
690/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。