114年03月
文山區木新路二段62號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪33.75坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
萬華區龍山段一小段313-2地號
-
總價84 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
萬華區龍山段一小段313-2地號
-
總價84 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年01月
萬華區中華路一段114巷19之4號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪22.42坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆交易含二棟建物1420、1421建號二棟建物分件辦理
113年04月
萬華區萬大路137巷43號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區長泰街316巷12號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪16.46坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區虎林街100巷119號
-
總價200 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪3.97坪
- 透天厝
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡62.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
南港區南深路23巷18號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪13.30 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區南港路一段190之1號2樓
-
總價990 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪19.63坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區興義街83號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
萬華區青年路106巷30弄9號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區萬安街70號8樓之4
-
總價1,478 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段315巷6之2號
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.41坪含車位坪數
- 公寓 玫瑰詩篇
- 地坪13.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區行義路124巷1之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪45.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區萬盛街161號3樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪31.9坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區政大二街215巷25號6樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 東坡庭
- 地坪11.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區立功街110號9樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪39.63坪
- 辦公 如意巧築
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路二段57號11樓之2
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩登天廈
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區吳興街600巷76弄22號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪39.63坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪9.05 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中央北路四段515巷30號9樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.68坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
695/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。