114年08月
士林區中山北路七段186號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪40.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中原街41號2樓之3
-
總價2,300 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪45.25坪
- 電梯大樓 優美第一大廈
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路二段130巷21號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區瑞光路513巷33號4樓
-
總價4,580 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪90.16坪含車位坪數
- 辦公 貝塔科技中心
- 地坪17.76 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路二段250巷23弄28號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區泉源路28號7樓之2
-
總價530 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪10.43坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木新路三段339巷4號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓 御書苑
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區中山北路七段219巷3弄185號5樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪50.01坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區和平西路三段384號8樓之20
-
總價570 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區社子街125巷40弄4號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪24.22坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區小西街42號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪17.33坪
- 公寓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區德行東路361號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪35.43坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區中山北路七段36號地下
-
總價6,250 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪122.98坪
- 電梯大樓 僑資華廈II
- 地坪24.92 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
士林區格致路20巷1號5樓之11
-
總價838 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年06月
士林區中山北路七段114巷41弄11之2號2樓
-
總價2,150 萬含車位180萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位6.42坪
- 電梯大樓 敦和園
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區新生北路一段88號10樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間持份買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
114年08月
大安區富陽街120號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪9.85坪
- 公寓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北投區中央南路二段12之27號4樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪28.89坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗夾層;其他增建;
112年09月
文山區興隆路四段109巷126號8樓
-
總價3,385 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山雅軒NO2
- 地坪16.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
文山區保儀路52號3樓
-
總價2,030 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.95坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
702/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。