113年12月
內湖區康寧路一段214巷7之4號5樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪33.73坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區杭州南路一段105巷18號5樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中正區臨沂段四小段114-1地號
-
總價19 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區成功路三段6巷5號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪54.47坪
- 電梯大樓 儒林庭園
- 地坪13.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區景美街147號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前後陽台外推、鐵鋁窗增建其他增建;
112年10月
萬華區武成街76巷11號
-
總價800 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪15.57坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區國興路1巷5號9樓之1
-
總價1,582 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區西園路一段220巷54之1號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區和平西路三段384號6樓之15
-
總價350 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪6.81坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區逸仙段三小段249地號
-
總價342 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區逸仙段三小段191地號
-
總價31 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
士林區承德路四段1巷29號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區天水路14號9樓之7
-
總價590 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪1.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區龍江路412巷47號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路四段323巷9弄2號4樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪35.44坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區立農街一段279巷5號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪42.72坪
- 公寓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區汀州路二段12巷9號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區瑞光路192號8樓
-
總價6,140 萬含車位360萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪136.09坪含車位23.79坪
- 辦公 長虹凱旋大樓
- 地坪19.70 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區武成街76巷15號3樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪33.51坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路一段86號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
718/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。