114年06月
文山區萬和街3巷11號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓 萬芳社區(萬和街)
- 地坪15.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
萬華區西寧南路36號9樓之14
-
總價830 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區忠孝東路七段615號4樓
-
總價544 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪10.47坪
- 公寓
- 地坪2.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區廣州街46號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪33.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區東新街180巷11號地下一層之3
-
總價860 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡21.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區環河南路二段125巷7弄9號
-
總價1,717 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
萬華區成都路155號8樓之1
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.68坪含車位5.30坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區大理街20巷1號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪31.71坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
文山區仙岩路22巷9號2樓之1
-
總價2,920 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪56.24坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪10.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路四段145巷83弄2號6樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 柚田
- 地坪6.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區秀明路二段115巷11號11樓
-
總價2,416 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪46.56坪
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪23.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區仙岩路16巷93號7樓
-
總價2,528 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪15.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區萬和街3巷11號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓 萬芳社區(萬和街)
- 地坪15.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區康寧路三段75巷240號1樓
-
總價3,830 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪73.85坪
- 透天厝 湖山村
- 地坪35.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 5房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層-1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區吳興街600巷76弄20號2樓之3
-
總價1,550 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪29.85坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區中南街150號3樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區洛陽街9號2樓之4
-
總價850 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪16.38坪
- 店面 中華萬福大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區西藏路279巷3號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 2 廳 2.5 衛 4房2廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區承德路四段75號2樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 富麗圓山
- 地坪4.35 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2189/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。