114年07月
萬華區長泰街19巷45號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪30.56坪
- 公寓
- 地坪10.56 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中山北路六段450巷7弄5號
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.93坪含車位16.96坪
- 公寓 中山雅緻園
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區延平北路六段384號4樓之1
-
總價2,600 萬含車位350萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.04坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 樂河
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區環河北路三段203號10樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.04坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 京水灩
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區芝玉路一段197巷2號
-
總價2,090 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪40.47坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大同區酒泉街50巷4號3樓
-
總價1,573 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大同區民權西路136號9樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪5.81坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區林森北路112號7樓之3
-
總價851 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區新生北路二段70之1號10樓之1
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年02月
中山區長春路258巷6號6樓之2
-
總價1,038 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;
114年05月
中山區林森北路557巷3號3樓
-
總價1,615 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.25坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區辛亥路四段188巷24弄5號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
內湖區陽光街92巷25弄9號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪32.91坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區復興四路28號3樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 新摩市
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
文山區木柵路四段159巷170弄3之1號5樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
北投區溫泉路71號3樓之27
-
總價450 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪8.7坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
112年12月
內湖區成功路三段187巷35弄5號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區新明路174巷6弄1號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪30.2坪
- 公寓
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區立功街112號10樓之1
-
總價980 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪18.96坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民族東路668巷2弄8號4樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
2196/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。