112年09月
中山區林森北路112號7樓之2
-
總價634 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區通北街118巷9號7樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生東路一段25號8樓之30
-
總價650 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪12.59坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年03月
中山區林森北路409號6樓之22
-
總價730 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區林森北路479號2樓之5
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區民族東路512巷4號4樓
-
總價1,055 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪20.44坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
內湖區康寧路三段12號7樓之7
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.74坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區羅斯福路五段192巷29號5樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪28.96坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區中華街10號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪44.58坪
- 電梯大樓 大屯櫻花園
- 地坪13.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路二段250巷11號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪27.13坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區萬利街30巷31號3樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
內湖區內湖路一段91巷32號
-
總價2,245 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪43.51坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 1房1廳4衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區陽光街321巷26號3樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加裝鋁窗
113年04月
文山區景興路188號9樓之14
-
總價828 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區木新路二段161巷20號6樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤雙囍
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
文山區木柵路三段69號10樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪34.85坪
- 電梯大樓 仁普世家
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
義務人之一為二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區指南路二段45巷24弄22號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪30.75坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景興路96巷12號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓 光華新村
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區景隆街1巷10弄13號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪34.92坪
- 公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區福興路78巷20弄55號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪34.87坪
- 公寓
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2199/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。