114年03月
文山區羅斯福路六段142巷20弄2之4號3樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
松山區敦化段二小段462地號
-
總價86 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
北投區溫泉路71號5樓之8
-
總價718 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區奇岩路241巷7弄28號2樓
-
總價3,520 萬含車位220萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.44坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪37.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區大理街170巷8號4樓之6
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪5.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
信義區逸仙段三小段204-1地號
-
總價141 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
萬華區廣州街81巷14號4樓
-
總價638 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪12.36坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
萬華區西寧南路105號7樓之1
-
總價815 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 西門TOKYO
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路五段150巷305弄11號
-
總價276 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪5.35坪
- 公寓
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區和平西路三段384號2樓之23
-
總價470 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
信義區吳興街524巷28號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪30.26坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區承德路四段1巷29號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區天水路14號9樓之7
-
總價590 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪1.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區龍江路412巷47號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路四段323巷9弄2號4樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪35.44坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區立農街一段279巷5號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪42.72坪
- 公寓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區汀州路二段12巷9號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區瑞光路192號8樓
-
總價6,140 萬含車位360萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪136.09坪含車位23.79坪
- 辦公 長虹凱旋大樓
- 地坪19.70 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區武成街76巷15號3樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪33.51坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路一段86號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2200/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。