114年03月
北投區奇岩路241巷7弄18號5樓
-
總價3,500 萬含車位240萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.85坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪37.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區南京東路六段350之3號11樓之2
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.93坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年07月
內湖區東湖路113巷115號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪34坪
- 公寓 龍之鄉
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
112年08月
萬華區東園街67巷2號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.11坪含車位3.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
信義區吳興街600巷76弄122號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;含租約;
113年01月
信義區忠孝東路五段133號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪48.55坪
- 電梯大樓 拓信忠孝大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區和平西路三段382巷12弄50號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街284巷24弄78號5樓
-
總價990 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區吳興街284巷24弄76號5樓
-
總價990 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
南港區東新街170巷7弄16號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪36.48坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
信義區崇德街44號6樓
-
總價2,285 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪44.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
萬華區西園路二段253號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪28.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區昆明街30之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪31.08坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天厝1-4樓親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區昆明街58號11樓之2
-
總價1,570 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪30.49坪
- 電梯大樓 西北大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
萬華區長泰街254號3樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪20.77坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大同區延平北路二段247巷20號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪25.31坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區政大一街210巷45號3樓
-
總價1,608 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏克萊Ⅰ
- 地坪13.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區辛亥路四段101巷124號5樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪51.3坪
- 電梯大樓 小坡庭園
- 地坪30.49 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中和街507巷6弄4號2樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康樂街20巷9號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪42.82坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2202/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。