113年12月
萬華區西園路一段220巷54之1號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區和平西路三段384號6樓之15
-
總價350 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪6.81坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區逸仙段三小段249地號
-
總價342 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區逸仙段三小段191地號
-
總價31 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大同區景化街2號2樓之2
-
總價1,900 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓 茂發大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木新路三段50巷20號4樓
-
總價1,357 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路三段304巷32之10號4樓
-
總價1,700 萬含車位220萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.26坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中和街368號15樓之5
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區瑞光路513巷31號4樓
-
總價4,838 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪94.28坪含車位坪數
- 辦公 貝塔科技中心
- 地坪18.88 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康寧路三段189巷157弄28號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓 滿庭香(新)
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區成功路二段320巷34號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪34.12坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區文林北路236號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪37.02坪
- 公寓
- 地坪4.12 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區公館路115號4樓
-
總價975 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪18.99坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區溪洲街23巷8號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪37.98坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區富民路115號6樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪29.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區忠順街一段26巷26弄10號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福港街249號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪40.9坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區承德路五段44號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪54.57坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區福港街210巷17弄6之1號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪39.97坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
士林區德行東路104巷9弄8號3樓
-
總價795 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪15.51坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2205/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。