113年11月
北投區關渡路58號8樓
-
總價2,957 萬含車位200萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.03坪含車位11.18坪
- 辦公 雙子星
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木新路二段218巷28號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區富民路115號3樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪30.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區德行東路358巷24弄4號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪52.75坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪16.39 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓、露臺、陽台。其他增建;
112年10月
士林區環河北路三段203號7樓之2
-
總價2,326 萬含車位250萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.79坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 京水灩
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區至誠路二段27之1號2樓
-
總價2,285 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.67坪含車位9.86坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區德行東路358巷14弄10號4樓
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪11.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏國芝園
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
士林區永平段三小段279地號
-
總價122 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區永平段三小段279地號
-
總價122 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區永平段三小段279地號
-
總價122 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區永平段三小段279地號
-
總價122 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區大龍街89巷1號4樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪5.87坪
- 公寓
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區永平街9巷18弄3號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪23.43坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年08月
大同區昌吉街61巷11號3樓之1
-
總價575 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪11.23坪
- 公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區林森北路263號10樓之18
-
總價1,170 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪22.84坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路259巷9號6樓之30
-
總價480 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段72巷27號
-
總價2,205 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪43.04坪
- 電梯大樓 城市島嶼
- 地坪12.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層-1~1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區新生北路一段62巷9號2樓
-
總價926 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪18.1坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區瑞安段二小段71地號
-
總價275 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
中山區林森北路409號12樓之4
-
總價1,100 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建
2208/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。