113年07月
北投區自強街5巷61號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪56.66坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡54.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區立功街104號11樓之1
-
總價2,908 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.82坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年11月
內湖區瑞光路302號10樓之2
-
總價17,649 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪345.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞洲科技中心
- 地坪49.74 坪
- 格局
- 屋齡22.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區西昌街124號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪41.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建其他增建;
113年11月
內湖區環山路一段136巷47號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
文山區政大三街7號3樓
-
總價2,030 萬含車位220萬
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石-麗日區
- 地坪19.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建
114年01月
文山區木新路三段50巷10弄3之6號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓 沐心
- 地坪7.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區大湖山莊街219巷31弄41號2樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.42坪含車位5.11坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區尊賢街239巷26弄2號
-
總價1,397 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪27.3坪
- 公寓
- 地坪19.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
萬華區漢中街147巷5號8樓之5
-
總價370 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪7.22坪
- 電梯大樓 德金大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
文山區汀州路四段85巷13號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪74.19坪
- 公寓
- 地坪17.69 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
信義區吳興街284巷43之1號2樓
-
總價2,922 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區稻香路225號4樓
-
總價1,922 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區三民路95巷20號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪11.72坪
- 公寓 南圓環
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區天母東路105巷50號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪38.34坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區通北街95號5樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(忠孝區)
- 地坪13.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路五段777巷2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪33.26坪
- 公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區士東路91巷45號4樓
-
總價2,315 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪45.29坪
- 公寓
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區延平北路六段158號2樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區承德路四段68號
-
總價600 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪11.74坪
- 公寓
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物:地下室親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
2210/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。