114年08月
內湖區內湖路一段396號2樓
-
總價11,040 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪216.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀經貿
- 地坪29.74 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區泉源路35巷25之1號1樓
-
總價658 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪12.89坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
北投區崇仁路一段155巷8號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪30.95坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
北投區實踐街37號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區政大二街109號8樓
-
總價2,600 萬含車位180萬
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 普羅旺世
- 地坪20.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
信義區永吉路200巷44號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪17.6坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區莊敬路190號地下室
-
總價8,908 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪174.46坪
- 電梯大樓 百福華廈
- 地坪38.35 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區雙園街25號
-
總價500 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪9.8坪
- 透天厝
- 地坪8.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
信義區基隆路一段350號6樓之65
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.68坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
信義區基隆路一段350號3樓之69
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.68坪
- 電梯大樓 興隆國宅
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區福德街137巷8弄7號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區福德街137巷8弄1號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪23.9坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪6.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
南港區研究院路二段150巷3弄7號4樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
萬華區中華路二段416巷19號11樓之1
-
總價1,510 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪29.55坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
萬華區西園路二段281巷33號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區和平東路三段391巷20弄8號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪35.24坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區寶興街80巷6號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪20.16坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
萬華區民和街55巷18號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.68坪
- 公寓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區中和街49號9樓之3
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪32.95坪
- 電梯大樓 新北投大廈
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路三段326巷3弄3之1號4樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪20.76坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2212/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。