112年11月
萬華區東園街28巷50號4樓之14
-
總價1,150 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區吳興街364巷6號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪11.8坪
- 公寓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區逸仙段三小段459地號
-
總價102 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年06月
南港區東新街180巷11號地下一層之5
-
總價930 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪18.31坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
信義區吳興街364巷6號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪5.9坪
- 公寓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區和平西路三段384號4樓之18
-
總價510 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區和平西路三段52巷29號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪39.37坪
- 電梯大樓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年10月
士林區重慶北路四段220巷25號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中央北路一段180巷1號2樓之8
-
總價1,100 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區和興路28巷2之1號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪24.86坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木新路三段50巷11弄12號3樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪32.06坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區幽雅路7號6樓之6
-
總價580 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區同德街29巷15號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪30.74坪
- 公寓 同德社區
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區吳興街600巷112號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪45.4坪
- 電梯大樓 大庭園
- 地坪8.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西園路一段45號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪15.77坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西園路一段45號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪15.77坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區貴陽街二段221號10樓之2
-
總價2,525 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊寶達屋
- 地坪6.70 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區西寧南路22號
-
總價1,925 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪37.95坪
- 公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區青年路168巷2弄33號3樓
-
總價675 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪13.33坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區通河東街一段124巷22號5樓
-
總價1,296 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
2219/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。