112年10月
信義區吳興街600巷76弄22號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪39.63坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪9.05 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中央北路四段515巷30號9樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.68坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區忠誠路二段154巷19號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓 綠的世界
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
士林區士東路124號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪35.64坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區福港街272巷10號3樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪30.27坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區和豐街42之3號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪36.66坪
- 公寓
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大同區延平北路四段153巷32號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
大同區雙連街11巷9號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪25.75坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等以內親屬間買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區通河街323巷45之3號
-
總價450 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
內湖區金莊路100號6樓之10
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.42坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區金門街44巷6弄5號4樓
-
總價3,820 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.6坪含車位16.93坪
- 電梯大樓
- 地坪17.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
北投區新興路152巷6弄2號
-
總價1,425 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:廚房增建、平台外推法定空地其他增建;
112年09月
內湖區新明路380巷3弄24號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木新路三段352巷14號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪25.75坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
北投區承德路七段280巷38號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪25.74坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
文山區興隆路二段153巷4弄6號2樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪40.83坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
內湖區文德路22巷27弄2號5樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
內湖區陽光街321巷26號8樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易價格:新臺幣12638764元整,建物交易價格:新臺幣1361236元整。陽台外推;
112年12月
文山區景華街176巷23號7樓
-
總價2,105 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位2.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區麗山街338巷9號5樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪40.21坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
2224/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。