113年02月
北投區公館路77號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪35.62坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區吉利街233號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪37.26坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區木新路二段111巷12弄10號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
文山區保儀路165號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪34.87坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
內湖區東湖路106巷7弄9之4號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年06月
文山區木柵路三段85巷23弄22號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓 台北唐莊
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區中正段二小段270-1地號
-
總價338 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
文山區景後街95號4樓
-
總價2,570 萬含車位200萬
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
萬華區貴陽街二段82巷1號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
南港區重陽路504巷11號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區廣州街253巷11弄5號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪18.82坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區貴陽街二段82巷24號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪25.77坪
- 公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
南港區南深路33號2樓之9
-
總價520 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
信義區松仁路170號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪25.75坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區景興路188號18樓之3
-
總價693 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央北路四段583巷10弄7號2樓之5
-
總價1,180 萬含車位120萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.65坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪9.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路三段326巷5弄1號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪20.85坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路四段77巷5號4樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪13.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路二段225號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2225/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。