113年08月
士林區承德路四段12巷72號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪23.85坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
中山區龍江路45巷6號
-
總價247 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪4.92坪
- 公寓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡66.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區萬利街2巷1號3樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪35.99坪
- 公寓
- 地坪17.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區稻香路161巷7號6樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區後港街28巷1號4樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年12月
松山區南京東路五段399號4樓
-
總價7,980 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪158.52坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 南京商務中心
- 地坪20.35 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
南港區南港路三段16巷9號10樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪89.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪15.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區哈密街70巷1弄8號
-
總價400 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪7.95坪
- 透天厝
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天厝持分交易
114年05月
內湖區瑞光路295號6樓
-
總價5,568 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪110.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 金融皇家
- 地坪27.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
114年06月
北投區致遠一路一段107巷12號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪24.84坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區興隆路四段62巷3號3樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪20.43坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路一段67號2樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪25.29坪
- 店面
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區萬大路423巷28弄3號9樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪58.72坪
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪13.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中社路二段185巷6弄6號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪31.27坪
- 透天厝 中央社區
- 地坪58.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中山北路七段219巷3弄177號6樓
-
總價1,798 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪35.8坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區和豐街42號3樓
-
總價1,629 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木柵路一段59巷11弄20號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪36.28坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區天津街61號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪25.89坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康樂街136巷29弄48號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興德路20巷10號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪34.27坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2230/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。