114年05月
北投區溫泉路87號6樓之1
-
總價1,045 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 福岡
- 地坪3.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區興隆路四段145巷9弄1號2樓
-
總價2,498 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪49.81坪
- 辦公
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區萬大路423巷28弄3號9樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪58.72坪
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪13.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區石仙路3巷2號1樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街600巷100弄81號4樓
-
總價1,386 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區社子街146巷36號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加凸鐵窗。其他增建;
114年03月
士林區菁山路53之5號4樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪121.57坪含車位24.66坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪49.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區延平北路一段92號8樓之2
-
總價2,610 萬含車位110萬
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 貴族名門
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區臥龍街191號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪29.87坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區民族東路512巷4號3樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪20.44坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區溫泉路73巷6號5樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區內湖路一段316號4樓
-
總價5,250 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪104.55坪含車位21.79坪
- 電梯大樓 華爾街科技中心
- 地坪15.28 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區新明路355號11樓之5
-
總價1,071 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
112年11月
北投區中山北路七段219巷3弄276號4樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.7坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪27.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區立農街一段387號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪38.87坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路四段68號11樓之2
-
總價2,800 萬含車位300萬
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區石牌路一段71巷3弄9號2樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪45.18坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區大同街228巷20號3樓
-
總價940 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區東湖路10號5樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路四段80巷11弄15號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪79.71坪
- 電梯大樓 鴻福大廈
- 地坪7.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2231/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。