114年03月
北投區清江路91巷20號8樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區清江路91巷22號2樓
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位5.13坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區清江路91巷20號7樓
-
總價720 萬含車位69萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.17坪含車位3.17坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區西寧南路36號9樓之28
-
總價640 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區武昌街二段132號2樓之4
-
總價528 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區青年路168巷49弄13號5樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪17.55坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區康定路206號9樓之3
-
總價490 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪9.79坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街600巷76弄64號4樓
-
總價660 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪13.16坪
- 公寓
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區長泰街139巷13之1號
-
總價1,073 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪21.41坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
萬華區環河南路一段71號9樓之18
-
總價280 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區中山北路七段159巷10號7樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪55.74坪
- 電梯大樓
- 地坪12.19 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福港街272巷16號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪38.59坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區通河東街一段105巷1弄11號4樓
-
總價1,569 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓
- 地坪18.83 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號3樓之10
-
總價1,636 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪6.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層3~4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區建民路38號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪37.98坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區指南路三段71號3樓之1
-
總價1,086 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 柏拉圖
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區辛亥路六段65號8樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 博第華廈
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區同德街31號3樓
-
總價1,885 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪37.71坪
- 公寓 同德社區
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區環河南路二段175巷5號9樓
-
總價1,196 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西寧南路36號6樓之12
-
總價1,260 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層5~6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2235/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。