114年07月
信義區富陽街30號5樓
-
總價961 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪19.31坪
- 公寓
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區大湖山莊街219巷34弄3之5號
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪21.08坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區環河北路二段223巷10號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區太原路23巷31號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪43.97坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.6年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區長安西路289號10樓之2
-
總價760 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大同區環河北路一段413巷3號
-
總價250 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪5.02坪
- 公寓
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大同區環河北路一段413巷3號
-
總價250 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪5.02坪
- 公寓
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大同區環河北路一段413巷3號
-
總價250 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪5.02坪
- 公寓
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大同區環河北路一段413巷3號
-
總價250 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪5.02坪
- 公寓
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大安區金華段一小段315-2地號
-
總價4,228 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
中山區合江街94巷10號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪40.13坪
- 公寓
- 地坪13.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區中山北路二段65巷2弄15之1號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區仁愛段六小段82-1地號
-
總價460 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
中山區雙城街12巷3號3樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區龍江路45巷6號
-
總價245 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪4.92坪
- 公寓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡66.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區龍江路45巷6號
-
總價245 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪4.92坪
- 公寓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡66.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區復興北路496號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪34.11坪
- 電梯大樓 大華儷園大廈
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區試院路144巷4弄22號5樓
-
總價510 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪3.55 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區東湖路113巷5弄21號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區大業路300巷25之1號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪27.7坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2241/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。