112年12月
信義區吳興街583巷5弄22號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪24.18坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡56.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
信義區紫雲街22號5樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區萬大路137巷32號4樓
-
總價688 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區西園路二段320巷36弄35號5樓
-
總價490 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪9.89坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
萬華區寶興街140巷17弄1之2號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪42.3坪
- 公寓
- 地坪14.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
萬華區寶興街222巷8號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪21.78坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區民和街55巷18號3樓
-
總價728 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪14.68坪
- 公寓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
士林區通河東街一段105巷3號4樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪32.87坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段602號8樓之6
-
總價2,270 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪45.86坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區金龍路196號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪30.92坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區環河南路二段161號9樓之2
-
總價910 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區芝玉路一段197巷4號4樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪25.07坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區新明路460巷19弄10號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪26.02坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區長泰街3號3樓
-
總價1,065 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪21.53坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區芝玉路一段210之1號5樓
-
總價1,762 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪35.59坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
士林區中山北路五段829巷6號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪36.35坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區前港街26巷6號3樓
-
總價282 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪5.7坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區前港街26巷6號3樓
-
總價282 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪5.7坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區前港街26巷6號3樓
-
總價282 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪5.7坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區長安西路289號3樓之6
-
總價4,530 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪91.49坪
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪10.45 坪
- 格局 6房5廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推加鐵窗公設增建
2247/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。