114年02月
大同區南京西路185巷19號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪10.13坪
- 公寓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區新生北路三段87巷19號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪30.36坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區中山北路二段116巷21號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年03月
中山區錦州街46號8樓之2
-
總價866 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區瑞安段三小段611地號
-
總價82 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
大安區和平東路二段118巷4弄26號
-
總價500 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪10.12坪
- 公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區安居街8巷16號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區星雲街68巷6號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪27.33坪
- 公寓 文心社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區和平東路四段295巷3號10樓之1
-
總價2,016 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 軍功新村
- 地坪15.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下一層坡道平面停車位,定期抽籤,面積併入公設面積中。
112年09月
北投區西安街一段309號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中正區忠孝東路一段86號9樓之5
-
總價1,888 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪38.25坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:成功段二小段71-2地號;陽台外推;其他增建;
112年10月
北投區溫泉路87號5樓之6
-
總價1,238 萬含車位120萬
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 福岡
- 地坪3.75 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
文山區木新路二段111巷4號5樓
-
總價1,206 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
文山區木柵路四段9巷18號14樓
-
總價2,650 萬含車位230萬
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪20.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區自強街5巷104號2樓
-
總價825 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪16.71坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區木柵路一段59巷82號8樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.65坪含車位13.51坪
- 電梯大樓 進士及第
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機房改建陽台外推;
113年02月
北投區新民路57號2樓
-
總價2,490 萬含車位90萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.31坪含車位3.71坪
- 電梯大樓 桂花弄
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新明路498巷6弄2號
-
總價1,394 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區公館路292巷8號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
北投區大度路三段205號6樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 山河大地
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2250/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。