112年12月
文山區辛亥路四段21巷50號4樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪40.35坪
- 公寓 南方庭園
- 地坪20.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景華街128巷66號2樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區同德街27巷17號5樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪25.09坪
- 公寓 同德社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區行義路158巷9號6樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區福興路4巷5弄12號2樓
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.85坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪18.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區保儀路153之1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區行義路124巷1之3號2樓
-
總價2,215 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪45.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西園路二段127號3樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 西園華園
- 地坪6.20 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區康定路248號4樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓 老松富邑
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1.5衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區康樂街136巷15弄20號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區士東路54巷24號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪35.06坪
- 公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區承德路四段292巷11弄8號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪36.12坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友交易
112年11月
士林區中山北路七段219巷16之9號4樓
-
總價3,000 萬含車位350萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.93坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 天母山莊
- 地坪11.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
士林區通河西街二段5巷8號2樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪20.82坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區歸綏街97巷10號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪38.12坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪8.29 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區環河北路二段223巷8號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區西寧北路37號11樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪123.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局
- 屋齡33.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1間廁所
112年08月
中山區林森北路409號6樓之11
-
總價1,560 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪32.14坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區錦州街175巷10號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
大安區和平東路二段96巷17弄23號
-
總價1,371 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2266/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。