113年08月
大安區復興段一小段129地號
-
總價29 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區復興段一小段129地號
-
總價29 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
中山區建國北路三段133號7樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪39.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區溫泉路81號7樓之2
-
總價1,358 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
內湖區內湖路三段60巷12弄77號6樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中正區重慶南路三段3巷9號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區興隆路二段153巷3弄1號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪30.96坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
內湖區內湖路三段92之1號5樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
內湖區康寧路一段253之5號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.28坪含車位坪數
- 公寓 清白新城
- 地坪14.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區溫泉路68巷6弄8號3樓之1
-
總價3,158 萬含車位500萬
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區忠順街一段70號3樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區星雲街150巷32號23樓
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪97坪含車位23.35坪
- 電梯大樓 大成大賞
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層23~24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區安泰街49巷4之1號
-
總價1,118 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區中央南路二段12之20號18樓
-
總價1,250 萬含車位250萬
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.55 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
文山區木新路二段111巷12弄2號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區中央北路四段515巷28號12樓
-
總價3,160 萬含車位210萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.63坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪15.07 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年03月
文山區秀明路二段115巷3號3樓
-
總價2,675 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪27.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段179巷35弄2號2樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪38.31坪
- 公寓 湖廬
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區大業路633號4樓
-
總價2,925 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 懷石
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區中央北路四段515巷28號4樓
-
總價3,179 萬含車位230萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.14坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪14.96 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
2267/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。