112年11月
文山區政大二街215巷23號4樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 東坡庭
- 地坪12.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區同德街27巷4號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪25.88坪
- 公寓 同德社區
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路三段173巷1號5樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓 碧湖園新城
- 地坪8.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區艋舺大道120巷3弄4號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中正路399巷1弄8號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪46.55坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中社路一段52號4樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪21.2坪
- 公寓 中央社區
- 地坪20.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街250巷6弄3號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪28.16坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大同區重慶北路二段45號12樓
-
總價420 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 建成公園大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區格致路20巷1號3樓之11
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪20.68坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪4.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大安區復興段一小段129地號
-
總價88 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
大安區復興段一小段129地號
-
總價88 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
大安區復興段一小段129地號
-
總價88 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
大安區復興段一小段129地號
-
總價44 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區延吉街131巷12號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪43.45坪
- 電梯大樓 成康華廈
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區林森北路133巷48號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪21.73坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區新湖一路95號5樓
-
總價4,430 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪91.78坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 遠雄瑞士經貿中心
- 地坪22.13 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區萬安街44巷6號11樓之6
-
總價1,110 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區羅斯福路五段97巷4號3樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪36.01坪
- 公寓
- 地坪15.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區榮華一路13號2樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪79.65坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.14 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34-1條辦理
113年05月
文山區和興路44巷14弄14號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪21.73坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2271/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。