113年12月
內湖區內湖路二段103巷119弄50號1樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
內湖區民權東路六段491號2樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.13坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 亞瑟王
- 地坪10.26 坪
- 格局 7房1廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區福興路78巷20弄36號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
萬華區寶興街153號3樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費678000元;
113年03月
萬華區國興路1巷8號4樓之4
-
總價240 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪5.03坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪1.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區合順街8巷5弄21號2樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷、防火巷二樓增建。建物格局:無隔間、一衛。其他增建;
113年08月
萬華區昆明街111號8樓之7
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.51坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3042建號基地座落543地號是仁濟院土地
113年04月
中山區建國北路三段113巷7弄2號5樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪37.13坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區基隆路一段10號15樓
-
總價1,950 萬含車位150萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位10.13坪
- 辦公 高興實業大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區幽雅路7號7樓之5
-
總價550 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木新路三段227號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪26.91坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區大湖山莊街177巷21號
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪77.35坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪29.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房1廳3衛
- 屋齡36.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區政大二街161號
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪79.88坪含車位坪數
- 透天厝 夏木漱石
- 地坪38.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區青年路178巷70號4樓
-
總價645 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪13.56坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區長泰街316巷16之1號2樓
-
總價1,136 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪23.85坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區環河南路二段125巷15弄6號5樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪29.79坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中社路二段20巷6號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓 中央社區
- 地坪37.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
士林區三玉段四小段491-2地號
-
總價100 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
士林區三玉段四小段491-2地號為公共設施用地包含公共設施保留地用地;
113年03月
士林區通河西街二段63號5樓
-
總價1,456 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
士林區福港街247號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪34.04坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2285/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。