114年03月
萬華區富民路145巷15弄6號2樓
-
總價268 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪5.67坪
- 公寓
- 地坪1.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區松山路147號7樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區雨農路61號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪34.96坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 4 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路二段426巷26號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪37.7坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區基隆路一段8號9樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪74.1坪
- 辦公 高興實業大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房1廳0衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區政大二街215巷10號8樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區研究院路二段54巷19號5樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區永平街75巷33號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪40.03坪
- 公寓
- 地坪13.38 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區龍江路443巷1之2號5樓
-
總價1,118 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪23.68坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
內湖區新明路460巷19弄2號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區中央北路二段25號
-
總價1,235 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
北投區溫泉路87號5樓
-
總價828 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 福岡
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
北投區同德街27巷7號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪31.81坪
- 公寓 同德社區
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區大湖山莊街154號5樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪36.38坪
- 公寓
- 地坪14.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區成功路四段167巷6弄4號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪42.39坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區行義路170巷1之1號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪41.31坪
- 電梯大樓 天母鴻園
- 地坪16.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中正區博愛路36號9樓
-
總價3,710 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪78.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局
- 屋齡50.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺露臺以1/3價格計算其他增建;
114年03月
文山區秀明路一段19巷5弄6號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪31.81坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
北投區三合街一段63號2樓
-
總價4,310 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪91.41坪含車位24.50坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪13.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區莊敬路281號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
2294/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。