113年04月
北投區中山北路七段219巷3弄175號6樓
-
總價1,990 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪42.32坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
北投區中和街493巷9弄2號5樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪21.85坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北投區中和街502巷8弄15之1號2樓
-
總價1,286 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區富山路1巷6號3樓
-
總價915 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪19.47坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區汀州路三段104巷16弄7號
-
總價745 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪15.84坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年11月
松山區南京東路五段23巷7弄7號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪35.89坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區內湖路三段60巷8弄23號
-
總價390 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪8.3坪
- 公寓
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區興隆路一段126號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區溫泉路73巷13號7樓之1
-
總價1,280 萬含車位120萬
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍邦沂水園
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區星雲街15巷9號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪32.99坪
- 公寓
- 地坪13.34 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
萬華區和平西路三段366號
-
總價800 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪17.01坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區長順街46巷6號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪24.48坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區東園街66巷53弄27號4樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
萬華區雙園街60巷64號3樓
-
總價958 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪20.4坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡59.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
南港區研究院路二段70巷10弄10號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪17.03坪
- 公寓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係持分買賣案。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區天母西路41巷6號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪43.73坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區政大一街320巷88號5樓
-
總價2,249 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪47.91坪
- 電梯大樓 政大森活
- 地坪13.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路三段304巷32之17號4樓
-
總價2,880 萬含車位310萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.6坪含車位18.83坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區和興路44巷3弄1號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木新路三段50巷11弄10號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2298/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。