113年05月
文山區秀明路二段112巷16號5樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
北投區光明路242號3樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.84坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區環山路三段30巷12號2樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 公寓 碧湖新境
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
內湖區內湖路一段323巷26號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區新明路498巷3號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪34.11坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區貴陽街二段221號8樓之1
-
總價1,480 萬含車位90萬
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊寶達屋
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區忠孝東路六段370巷3號5樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
南港區研究院路三段14巷6號3樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪48.23坪
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪18.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路二段151號3樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪23.26坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西園路二段170號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 雙園大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區西藏路199巷29號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪11.73坪
- 公寓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區西藏路548號5樓
-
總價980 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪20.88坪
- 公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
萬華區長泰街284號
-
總價445 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪9.48坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區重慶北路一段22號2樓之2
-
總價350 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪7.48坪
- 店面 慶福大樓
- 地坪0.69 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區萬壽路75巷51號9樓
-
總價2,058 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區劍潭路62號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中正路677號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
士林區延平北路五段136巷8弄36號2樓
-
總價567 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪12.13坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大同區重慶北路三段322巷7號
-
總價540 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪11.54坪
- 公寓
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區林森北路133巷35號3樓
-
總價1,062 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪22.69坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2300/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。