113年02月
內湖區行善路281巷26號6樓
-
總價2,730 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.11坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 琉森花園-花園館
- 地坪10.58 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區康樂街75巷4號2樓
-
總價1,632 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區知行路201巷7號2樓
-
總價1,453 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區光明路242號5樓之12
-
總價1,542 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.41坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.17 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
北投區北投路一段95巷6號
-
總價200 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪4.33坪
- 公寓
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區延吉段三小段253-4地號
-
總價260 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
北投區稻香路161巷17號3樓
-
總價2,490 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 稻香VILLA
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
萬華區寶興街158號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪23.84坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區貴德街12之5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪26.03坪
- 電梯大樓 德興大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區祥雲街13號7樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪42.32坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區新明路451巷34弄2號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區環河南路二段280巷21號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪29.96坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區通河西街二段121號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪34.3坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
士林區大南路285巷13之1號2樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
士林區福港街259巷15號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪17.37坪
- 公寓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
大同區蘭州街20號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年09月
大同區西寧北路37號5樓
-
總價5,700 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪123.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區赤峰街44巷18號
-
總價548 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪11.89坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區大龍街102號5樓之3
-
總價510 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區農安街32號7樓之7
-
總價435 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪9.44坪
- 電梯大樓 合發大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2313/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。