113年08月
大安區瑞安段二小段77地號
-
總價77 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區瑞安段二小段186地號
-
總價163 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區瑞安段二小段93地號
-
總價502 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區瑞安段二小段392地號
-
總價180 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
中山區復興北路226號10樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位,無固定位置親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區復興北路226號10樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位無固定位置親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區試院路154巷5弄1號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪19.87坪
- 公寓 江波小樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台陽台外推;其他增建;
112年10月
內湖區康樂街186巷2弄3號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪20.75坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區金龍路232號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區公館路340巷5號
-
總價550 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪12坪
- 透天厝
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年12月
內湖區成功路四段182巷6弄25號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪17.46坪
- 公寓
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區文化三路80號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區街11之3號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪25.1坪
- 公寓
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
文山區福興路82巷6弄2號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪34.92坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
內湖區內湖路一段217巷83號2樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪40.64坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區中央北路四段118號4樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區萬芳路26巷4號
-
總價480 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪10.47坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;瑕疵物件;
113年12月
內湖區康樂街72巷17弄173號
-
總價3,330 萬含車位250萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.57坪含車位11.26坪
- 電梯大樓 水晶宮廷
- 地坪20.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年10月
北投區行義路140巷25號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪43.19坪
- 公寓 天母名宮
- 地坪12.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區中山北路七段219巷3弄279號5樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.94坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪26.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2321/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。