113年09月
大安區瑞安段三小段505地號
-
總價228 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區臥龍街137之2號
-
總價500 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪10.96坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區大安段二小段351-1地號
-
總價262 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大安區金華段一小段675地號
-
總價722 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
北投區稻香路161巷1號3樓
-
總價2,020 萬含車位200萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.19坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 雲崗高爾夫
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區辛亥路四段224號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪32.92坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外推部分為後陽台親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
北投區尊賢街251巷12號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪38.42坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區民族街43巷19號3樓
-
總價2,600 萬含車位300萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.92坪含車位8.48坪
- 電梯大樓
- 地坪11.98 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區知行路245巷18號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪19.75坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年12月
松山區民生東路四段112巷5弄25號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪26.34坪
- 公寓
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
松山區富錦街442之1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪7.02 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區溫泉路71號4樓之7
-
總價548 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
內湖區康樂街194號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪37.94坪
- 公寓
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路二段12之22號19樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.88坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
北投區幽雅路7號8樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪28.51坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
內湖區新明路321巷7號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪26.31坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區懷德街11巷1弄11號
-
總價1,192 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪26.11坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區興隆路三段185巷7弄5號3樓
-
總價1,195 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路一段189號2樓
-
總價740 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪16.22坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年08月
北投區公館路255巷1弄7號2樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2325/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。