114年07月
北投區杏林三路40巷1弄3號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪32.89坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地增建、鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
112年09月
南港區研究院路二段150巷3弄13號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區環河南路三段349號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪20.86坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區環河南路二段149巷5號6樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區舊莊街一段3巷30號3樓之6
-
總價3,037 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 胡適風華
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
萬華區興義街28號1樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪23.01坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區和平西路三段382巷2弄13號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
文山區政大二街215巷8號8樓
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.85 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區知行路202巷9號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區雙園街60巷88號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路四段165巷51號5樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪22.63坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區萬壽路61巷11號8樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠野山莊
- 地坪28.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區三玉段二小段591地號
-
總價220 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年01月
士林區重慶北路四段244號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區重慶北路四段244號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區延平北路五段163巷30號4樓
-
總價802 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪17.62坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建外推、鐵鋁窗增建
113年01月
士林區重慶北路四段244號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區延平北路五段163巷35弄24之1號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大同區昌吉街110巷12號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區昌吉街110巷12號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2326/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。