114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價17 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價17 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價17 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價17 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
萬華區東園街66巷37弄49號2樓
-
總價576 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪12.67坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年08月
萬華區民和街55巷1號3樓
-
總價748 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪16.46坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區東園街73巷43號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪19.78坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區基河路128號4樓之5
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區迪化街二段354之1號5樓
-
總價1,032 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪22.74坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路一段251巷1弄1號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪34.17坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路五段45巷56號5樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.74坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路二段109巷26弄9號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓 桃花源
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區杏林二路64之1號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區內江街142之1號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪35.67坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區錦州街50號5樓之8
-
總價520 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區環河南路一段121號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪32.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區中山北路六段419巷33號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪37.02坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區榮星段三小段153地號
-
總價151 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
大安區安和路一段21巷26號2樓之1
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉祥園
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區榮星段三小段155地號
-
總價34 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
2328/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。