114年07月
內湖區潭美段一小段35地號
-
總價14 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
萬華區萬大路486巷46弄24號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪23.14坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區東明街62號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪7.7坪
- 公寓
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
南港區忠孝東路七段616號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪30.83坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年11月
南港區東明街62號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪7.7坪
- 公寓
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由承買人負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
南港區東明街62號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪15.41坪
- 公寓
- 地坪6.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區重慶北路四段49巷15弄17號2樓
-
總價1,176 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康樂街48巷13號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區政大二街171巷48號1樓
-
總價1,805 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大庭園
- 地坪21.61 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路三段174巷26弄13號5樓
-
總價1,412 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪31.2坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區民和街63號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪21.65坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區青年路168巷49弄5號4樓之1
-
總價795 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪17.55坪
- 公寓
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區大同街198號2樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓 榕榕家園芳鄰
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區環河南路二段155巷14號11樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪30.04坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區雨農路15號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪57.34坪
- 電梯大樓 雨農華廈
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區三玉段二小段524地號
-
總價1,344 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年07月
士林區葫蘆街54巷14號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪22.09坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
士林區中山北路七段114巷61弄2號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪52.96坪
- 電梯大樓 七段福林華廈
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大同區延平北路三段99巷7號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪15.45坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區延平北路四段11號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪28.73坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2330/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。