114年07月
內湖區潭美段一小段35地號
-
總價289 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價141 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段29-4地號
-
總價404 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價28 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價42 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價22 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價64 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段18-2地號
-
總價852 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價24 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段29-6地號
-
總價826 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價56 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價99 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價24 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段29-4地號
-
總價404 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價137 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價873 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價28 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價282 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
萬華區大理街175巷3號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪34.24坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
南港區研究院路二段182巷78弄10號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪35.51坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪9.31 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有其他增建:前陽台、後陽台。其他增建;
2339/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。