113年01月
萬華區雅江街83號
-
總價3,088 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪68.2坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
信義區吳興街600巷56之1號3樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.52坪含車位坪數
- 公寓 挹翠甫園
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
信義區基隆路一段364巷26號5樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪36.08坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區葫蘆街47巷4號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區政大二街215巷12號9樓
-
總價1,888 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區環河南路二段242之1號2樓
-
總價855 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區格致路20巷29號8樓之5
-
總價580 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區昌吉街61巷9弄9號5樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區西寧北路37號4樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪123.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區中山北路五段746號15樓
-
總價3,000 萬含車位350萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.59坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區松江路132巷5之1號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪18.79坪
- 公寓
- 地坪1.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區新生北路二段108號13樓之13
-
總價437 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區雙城街47之1號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪22.12坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區民生東路三段92號13樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪19.92坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區永康街12巷3號地下室,永康街12巷3之1號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪22.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區懷生段二小段57地號
-
總價28 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年03月
中山區龍江路381號
-
總價750 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪16.6坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區新生北路三段61號9樓之5
-
總價315 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪6.97坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
中山區榮星段三小段344-2地號
-
總價142 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
中山區新生北路三段61號9樓之5
-
總價315 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪6.97坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
2340/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。