112年10月
北投區中山路28之15號8樓
-
總價505 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區光明路188之4號1樓
-
總價895 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪19.8坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
松山區八德路四段602號11樓之5
-
總價2,900 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪64.15坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區試院路144巷4弄32號
-
總價618 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
113年03月
文山區指南路二段45巷37號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪28.79坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
文山區公館街48號
-
總價700 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪15.49坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年07月
北投區中央北路四段138巷7號3樓
-
總價1,513 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區進賢路12號
-
總價4,376 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪96.88坪
- 透天厝
- 地坪47.49 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
文山區福興路82巷1弄2號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中和街455巷11弄6號5樓
-
總價2,088 萬含車位250萬
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 瀞之苑
- 地坪17.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價47 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價47 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區麗山街338巷6號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪66.34坪
- 公寓
- 地坪15.54 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價47 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價47 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價18 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價18 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價18 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
2341/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。