114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價36 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價18 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價36 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
文山區福興路95之8號5樓
-
總價1,263 萬含車位160萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位3.21坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
萬華區西園路二段72號3樓之2
-
總價1,278 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
萬華區西昌街124號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪41.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年11月
南港區東新街170巷7弄16號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪36.48坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
南港區研究院路二段98巷21弄2號5樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪92.95坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 華固文匯
- 地坪14.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區永平街80巷5號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪21.05坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區永平街80巷5號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪21.05坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段108號14樓之12
-
總價436 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中山北路七段219巷3弄127號5樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪41.4坪
- 辦公 甲桂林山莊
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區興隆路三段221巷2弄8號3樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪26.84坪
- 公寓 家家社區
- 地坪15.54 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康寧路三段217巷5號4樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木新路三段303巷2弄6號4樓
-
總價1,206 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪26.74坪
- 公寓
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區和平西路三段382巷12弄20號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2342/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。