113年04月
中山區長春路258巷6號9樓之3
-
總價783 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區政大三街9號4樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石-麗日區
- 地坪30.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區福興路78巷20弄38號5樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區安泰街69巷7號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪32.22坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區奇岩路10號2樓之2
-
總價1,070 萬含車位150萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.85坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪13.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區福德街373巷37號1樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪35.31坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區承德路四段40巷50號5樓之4
-
總價485 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
士林區士東路54巷30號5樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪40.62坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
大同區長安西路239號10樓之1
-
總價2,882 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安大宅
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區龍江路120巷9號9樓之9
-
總價480 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
113年11月
中山區農安街77巷14號
-
總價2,090 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪46.45坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
北投區承德路七段196號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區行義路186巷35號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪5.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
文山區興隆路二段220巷55弄8號3樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪33.89坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
文山區忠順街一段84號4樓
-
總價1,405 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪31.23坪
- 電梯大樓 愛群華廈
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區堤頂大道二段15號2樓之2
-
總價5,715 萬含車位900萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪160.87坪含車位53.88坪
- 電梯大樓 凱旋親水
- 地坪21.80 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區明德路285之1號6樓
-
總價1,746 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓 龍華大廈
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依34-1處份陽台外推;
112年11月
文山區木柵路二段109巷73號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪63.98坪
- 透天厝 南方桃花園別墅
- 地坪35.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
文山區木柵路三段17號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪32.21坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段255巷6弄9號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2345/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。