112年10月
南港區研究院路二段154號2樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區永吉路180巷42弄3號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪19.09坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
信義區信義路六段76巷8弄8之1號2樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區武成街98巷13號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪25.85坪
- 透天厝
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
信義區永吉路200巷45號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪22.49坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年02月
萬華區西園路二段372巷101弄2號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪9.66坪
- 公寓
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
南港區研究院路二段34巷13號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪5.62坪
- 公寓
- 地坪1.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年05月
萬華區漢中街147巷5號3樓之2
-
總價297 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪6.68坪
- 電梯大樓 德金大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費171756元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區福德街137巷18弄15號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪38.17坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
士林區葫蘆街23巷2號4樓
-
總價893 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪20.13坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區東湖路76巷3號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪36.72坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段96巷24號4樓
-
總價1,042 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區華西街17之4號5樓之4
-
總價400 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 崇福大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區中華路二段4號6樓
-
總價2,058 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪46.38坪
- 電梯大樓 寶獅大廈
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區稻香路172號4樓
-
總價3,120 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪70.33坪含車位16.68坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪16.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區寶興街68巷15號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪36.08坪
- 公寓
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區行善路48巷18號4樓之2
-
總價4,700 萬含車位360萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪113.99坪含車位16.20坪
- 電梯大樓 煌達大都會
- 地坪28.93 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區前港街36號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪36.01坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大同區民權西路144巷5弄7號15樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-住宅區(A區/B棟/C棟)
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等主張買賣,實際交付價款。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區延平北路四段53號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪14.2坪
- 公寓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2354/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。