114年05月
北投區吉利街174號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年07月
北投區行義路132之1號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪37.33坪
- 電梯大樓 天母之星
- 地坪6.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
112年09月
萬華區萬大路322巷37弄1號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪26.02坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
萬華區東園街66巷21弄2號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪53.22坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房5廳4衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
萬華區寶興街140巷5號13樓之1
-
總價1,375 萬含車位300萬
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區和平西路三段398號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區研究院路二段180巷17號4樓
-
總價990 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的包括:房屋頂樓加蓋全部鐵皮屋以現況交屋,賣方不負物之瑕疵擔保責任
113年07月
萬華區萬大路493巷12弄21號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪20.37坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡60.9年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區萬大路618巷6號
-
總價750 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪16.98坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
信義區雅祥段三小段249-2地號
-
總價629 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區林口街58號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區新生北路二段108號9樓之4
-
總價320 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪7.26坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區辛亥路五段124巷13號4樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪32坪
- 辦公
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區指南路二段45巷21弄7號5樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區保儀路109巷2號3樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓 國光新村
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區幽雅路7號11樓之3
-
總價1,080 萬含車位120萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.81坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區政大二街168號
-
總價2,888 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.52坪含車位坪數
- 公寓 夏木漱石
- 地坪32.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區港墘路221巷41號7樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪95.21坪含車位坪數
- 辦公 金矽谷7
- 地坪14.93 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路四段159巷178號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪28.33坪
- 公寓
- 地坪8.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區延平北路五段276巷12號
-
總價680 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪15.42坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2359/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。