112年11月
士林區承德路五段4號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪46.71坪
- 電梯大樓 長堤
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台鐵窗其他增建;
112年09月
大同區延平北路四段123號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪24.6坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區長安西路287號11樓之3
-
總價820 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪18.68坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
112年09月
中山區新生北路二段108號3樓之22
-
總價511 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區安和路一段127巷33號5樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪40.97坪
- 電梯大樓 健康大廈
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區仁愛路四段122巷49號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪45.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區龍江路120巷9號8樓之8
-
總價1,040 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;夾層;地上權房屋;
112年11月
北投區溫泉路65巷16號6樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
文山區辛亥路五段73巷7弄6之1號4樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓 華園社區
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區復興一路33巷2號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪38.31坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路四段29巷3弄13號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪29.61坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區翠宜路39號2樓
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.7坪含車位坪數
- 公寓 花墅
- 地坪12.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層2~3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區星雲街68巷6號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪13.66坪
- 公寓 文心社區
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有0.5套衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區內湖路三段39號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區民權東路六段136巷46弄1號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪54.66坪
- 公寓
- 地坪10.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區紗帽路116號10樓之5
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西昌街81之1號6樓
-
總價638 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
萬華區西昌街81之1號5樓
-
總價638 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
萬華區西藏路208號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪45.61坪
- 公寓
- 地坪13.67 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
萬華區青年路168巷49弄51號5樓之2
-
總價510 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪11.61坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2363/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。